Напишите нам refleks-info@mail.ru
Свяжитесь с нами г. Балашиха, пр-кт. Ленина, д.30
»
Гистероскопия матки

Для эффективной оценки состояния полости матки и проходимости маточных труб выполняется эхогидросальпингография (ЭхоГС). Этот метод диагностики проводится с помощью аппарата УЗИ. У пациенток есть возможность выполнить исследование в медцентре «Рефлекс» в Балашихе.

Что представляет собой исследование

Эхогидросальпингография осуществляется на 18–22 день менструального цикла. Сначала в цервикальный канал вводят катетер, с помощью которого заполняют полость матки физраствором. Процедура выполняется под постоянным контролем УЗ-аппарата. Поэтому врач может оценивать проходимость труб после полного заполнения матки.

Введенный физраствор полностью выводит за 2–3 часа.

Показаниями к проведению исследования являются:

  • подозрение на бесплодие;
  • миоматозные узлы различной локализации;
  • эндометриоз и гиперплазия эндометрия;
  • физиологические пороки развития влагалища, шейки матки, самой матки и придатков;
  • истмикоцервикальная недостаточность.

Исследование выполняется только после предварительного осмотра у гинеколога и при наличии мазков на флору и результатов УЗИ органов малого таза

Противопоказания:

  • наличие острого инфекционного процесса;
  • сердечная недостаточность;
  • тромбофлебит;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • гипертиреоз, нарушенная функция щитовидной железы;
  • воспалительный процесс в матке и придатках;
  • острое воспаление влагалища и вульвы (кольпит, вульвовагинит);
  • неблагоприятный анализ крови (повышенный лейкоцитоз, повышенная скорость оседания эритроцитов);
  • неблагоприятный анализ мочи;
  • индивидуальная непереносимость йода;
  • обильные маточные кровотечения.

Этот вид исследования является одним из самых точных для определения проходимости. Процедура является безболезненной и быстрой — проводится за 15 минут. Предохраняться в этом цикле у женщины нет необходимости. Могут наблюдаться кровянистые выделения в течение нескольких дней после манипуляции.

Отзывы наших пациентов

Ольга Магнусова 15.04.2025.

Отличный медицинский центр. Посещала не один раз. Обходительный персонал и отличные врачи. Цены приемлемые,по сравнению с другими клиниками. Рекомендую однозначно

17.04.2025 Наталья

Хороший медицинский центр, можно заранее записаться, пройти обследование, или сдать необходимые анализы, работают и в выходные, чисто, персонал доброжелательный и отзывчивый.

21.03.2025 Виталия

Хорошая клиника.
Посещаем семьёй периодически.
Цены приемлемые. Спектр услуг широкий.
Уютный и вежливый персонал.
Рекомендую!

22.03.2024 Аделин

Уже на протяжении нескольких лет часто обращаюсь в данную клинику. Все очень нравиться. Девочки на ресепшен всегда все подскажут , направят и проводят . Всегда вежливые и тактичные. Специалисты все высококвалифицированные. Цены вполне приемлемые.

22.03.2025 Светлана Мухамедзяновна

Сообщение: Выражаю особую благодарность медицинскому центру «Рефлекс». Отзывчивые, вежливые администраторы.
Врач-терапевт Артюшкина О.А., очень хороший специалист, внимательно относится к пациентам, уделяет внимание, очень много времени на наше здоровье. Добрая, отзывчивая.
Спасибо за очень хорошо подобранный персонал. Все врачи с большой буквы.

26.03.2025 Мария

Всей семьей обследуемся в этой клинике уже много лет. Хорошие доктора, диагносты, разумные ценны и удобный график работы вносят свой вклад в выздоровление

29.03.2025 Павел

Хорошая клиника.Чисто, персонал вежливый, можно записаться на приём по телефону.Офтальмолог очень хороший специалист.Цены невысокие.

26.03.2025 Ольга

Отличный медицинский центр. Посещала не один раз. Обходительный персонал и отличные врачи. Цены приемлемые,по сравнению с другими клиниками. Рекомендую однозначно.

18.02.2025 Евгений

Отличный медицинский центр. Внимание к пациенту на всех этапах оформления и лечения. Цены приемлемые, качество оказываемых услуг на высшем уровне.

17.02.2025 Галина

Мне все очень нравиться. Адекватные цены и хорошие специалисты. А это очень важно. Пользуюсь услугами этого центра уже более 5 лет. Девочкам на ресепшен особое спасибо за внимательность. 

02.02.2025 Наталья

Хорошая клиника, цены приемлемые, обслуживание на уровне. Врачи профессионалы своего дела, очередей нет. В клинике чисто, опрятно, ресепшн работает быстро, вежливо. Рекомендую!

01.02.2025 Петунская Т.В.

Пользуюсь услугами вашего медцентра уже давно, меня все устраивает, обслуживание приветливое и доброжелательное. На ресепшене администраторы вежливые, внимательные. Отдельное спасибо доктору Грибовскому Е.В. и его ассистентке. Цены тут ниже, чем в других лабораториях. Вообщем, все отлично! Спасибо всем сотрудникам!

25.01.2025 Анна

Хорошая клиника, единственные согласились помочь *срочно* из 10! Были на приеме у Груздевой, прекрасный специалист, все объяснила, выписала лекарства и анализы по делу. Не разводят на допы. Нам все понравилось. Обратимся ещё.

20.01.2025 Настюшка

Отличная клиника, большой выбор узких специалистов. Запись не плотная. Внутри чисто и аккуратно. Делала УЗИ брюшной полости, после чего была на консультации у врача. Приемом осталась довольна.

19.01.2025 Ольга

Внимательный и отзывчивый персонал. Цены супер адекватные, сроки по анализам крайне удобные. Время работы с будни с 7 утра, это очень удобно. Только туда и обращаюсь.

11.01.2025 Екатерина

Отличная клиника, все быстро и качественно, получала справку для ВУ, приняли без записи, пошли навстречу, несмотря на загруженность! Спасибо большое администраторам!

08.01.2025 Наталья

Превосходный медицинский центр! Единственный центр в Балашихе, где узкие специалисты выезжают на дом. Желаю дальнейшего процветания и высот в Вашем непростом деле!!!

Гистероскопия матки

Записаться на прием

Свяжитесь с нами:
г. Балашиха, пр-кт. Ленина, д.30
Телефон:
Рабочий график
Пн.-пт. 7:00-20:00
сб. 8:00-20:00
вс. 8:00-19:00
Яндекс.Метрика